Печерский суд о снятии ареста со счетов компаний сына Януковича: Данная фамилия ни в каких документах не указывалась


Представители органа расследования не упоминали во время заседания Печерского райсуда Киева, что арест снимается со счетов компаний, причастных к сыну экс-президента Украины Виктора Януковича Александра, отметили в пресс-службе суда.
Компании, со счетов которых был снят арест Печерским районным судом Киева, во время заседания суда не связывали с сыном экс-президента Украины Виктора Януковича Александром. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба суда, комментируя информацию, распространенную 17 апреля.
Речь идет об отмене ареста счетов девяти фирм: ООО "Аранит К", "Квардис Н", "Типикон А", "Вектор-Перспектива", "Компания по управлению активами "ВБР-ИНВЕСТ", "Ди Соуз", "Мелон 8", "Бенефит-Консалт" и "Лайтрум". Решения были приняты 16 февраля и 2 апреля.
"Сообщаем, что ни в каких документах, предоставленных в суд органом досудебного расследования, данная фамилия не указывалась. Кроме того, эта информация не озвучивалась и присутствовавшими в судебном заседании представителями органа расследования", – подчеркнули в пресс-службе суда.
В Печерском суде также отметили, что по поводу повторного ареста средств, "как это происходит практически в ежедневной практике органов следствия в подобных случаях", правоохранительные органы не обращались.
27 ноября 2014 года Национальный банк Украины отнес "Всеукраинский банк развития" Александра Януковича к категории неплатежеспособных. В марте 2015 года Антимонопольный комитет разрешил продажу 50% акций банка компании "Экосипан".
14 октября 2015 года Александр Янукович подал иски в Европейский суд по правам человека после того, как его банк был признан неплатежеспособным. В результате сын экс-президента потерял право собственности на 100% акций.
Печерский райсуд Киева с 19 декабря 2016 года начал снимать аресты со средств физических лиц во "Всеукраинском банке развития".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сын Януковича обжалует в международных судах признание его банка неплатежеспособным – адвокат
15 ноября, 23.14
Деньги
Сын Януковича подал иск против НБУ
11 августа, 12.35
Деньги
6 марта, 14.21
Политика
Суд отказался удовлетворить иск сына Януковича к НБУ
15 ноября, 19.18
Деньги
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар