$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Порошенко призвал американских промышленников к сотрудничеству с украинским военно-промышленным комплексом

Порошенко призвал американских промышленников к сотрудничеству с украинским военно-промышленным комплексом Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с американскими промышленниками
Фото: president.gov.ua

Об этом президент Петр Порошенко заявил в Вашингтоне на встрече с представителями ведущих американских компаний военной промышленности, поставляющих товары и услуги военного назначения в Украину.

Президент Украины Петр Порошенко провел в Вашингтоне встречу с представителями ведущих американских компаний военной промышленности, поставляющих товары и услуги военного назначения в Украину, сообщает пресс-служба украинского президента.

"Порошенко призвал представителей американских компаний к активному развитию сотрудничества с Украиной в военно-промышленной сфере", – говорится в сообщении.

Президент поблагодарил присутствующих за серьезный вклад США в укрепление обороноспособности Украины и подчеркнул необходимость усиления двустороннего сотрудничества для сдерживания вооруженной агрессии.

По словам Порошенко, есть широкие возможности для налаживания взаимодействия между предприятиями военно-промышленного комплекса Украины и Соединенных Штатов по разным перспективным направлениям, в том числе "в рамках кооперации в вопросах производства вооружения и оборудования, привлечения американских технологий и инвестиций в совместные проекты в Украине".

Президент Украины Петр Порошенко сейчас находится в США с рабочим визитом, который продлится с 30 марта по 3 апреля. Начался визит с выступления на форуме "Борьба за свободу, что продолжается", который проходит в одном из зданий Конгресса США. В Вашингтоне Порошенко намерен обсудить основные направления партнерства между Украиной и США. Также он примет участие в международном саммите по ядерной безопасности и проведет ряд двусторонних встреч.

Последний раз Порошенко летал в США в сентябре прошлого года, когда в Нью-Йорке проходила 70-я сессия Генеральной ассамблеи ООН.