$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"ПриватБанк" установил лимит на снятие наличных средств

"ПриватБанк" установил лимит на снятие наличных средств "ПриватБанк" ввел ограничения на снятие наличных средств
Фото: ЕРА

Максимальный лимит на снятие наличных – 20 тыс. грн за три часа, безналичные операции не ограничены. 

Национализированный "ПриватБанк" установил максимальный лимит на снятие наличных в банкоматах и кассах в размере 20 тыс. грн за три часа.

Об этом сообщила руководитель сети региональных пресс-офисов "ПриватБанка" Инна Музычук в Facebook.

"Максимальный лимит на снятие наличных – 20 тыс. грн за три часа. Для снятия средств в пределах установленных лимитов заказывать наличность не нужно. Суммы безналичных операций не ограничены. Совместно с территориальными подразделениями НБУ организовывается своевременное подкрепление наличными для бесперебойной работы банкоматов", – написала она.

Представитель пресс-службы банка отметила, что по состоянию на сегодня платежи для физических и юридических лиц работают, карточки обслуживаются, платежи в "Приват24" также доступны.

19 декабря 2016 года на совместном брифинге главы НБУ Валерии Гонтаревой и министра финансов Александра Данилюка было официально объявлено о национализации "ПриватБанка". Гонтарева сообщила, что "ПриватБанк" признан неплатежеспособным, и заявила, что национализация была единственной возможностью "сохранить деньги вкладчиков и сохранить финансовую систему".

Согласно решению правительства от 18 декабря, государство на 100% становится собственником банка. Кабинет Министров обещает обеспечить стабильную работу банка в переходный период, который начался 19 декабря.

В "ПриватБанк" введут временную администрацию во главе с бывшим министром финансов Украины Александром Шлапаком. По словам Данилюка, после стабилизации работы банка его продадут.

Гонтарева сообщила, что недостача капитала "ПриватБанка" составила 148 млрд грн.

По данным НБУ на 1 октября 2016 года, по размеру активов (271,8 млрд грн) "ПриватБанк" занимал первое место среди 100 действующих финансовых учреждений.