$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"С возрастом мы питаемся меньше". Коломойский заявил, что ему хватает денег, выделяемых после заморозки активов

"С возрастом мы питаемся меньше". Коломойский заявил, что ему хватает денег, выделяемых после заморозки активов Коломойский: Я лично на себя практически ничего не трачу
Скриншот: KishkiNa / YouTube

Комментируя сумму в £20 тыс. на неделю, которую суд в Лондоне оставил ему после заморозки активов, бизнесмен Игорь Коломойский отметил, что это "огромные деньги".

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский сообщил главному редактору портала LB.ua Соне Кошкиной, интервью с которой опубликовано 20 ноября на канале KishkiNa в YouTube, что ему хватает денег, которые бизнесмену оставили после заморозки активов.

"Все активы заморожены, да. Но я к этому нормально отношусь, ничего страшного в этом нет. Как-то мы справимся за £20 тыс. Мы же больше котлет от этого в жизни не стали есть. С возрастом мы питаемся меньше. £20 тыс. – это огромные деньги. Это не в месяц, это в неделю", – сказал бизнесмен.

Он предположил, что Кошкина тратит больше, чем он.

"Я лично на себя практически ничего не трачу", – отметил Коломойский.

19 декабря 2017 года Лондонский суд издал приказ о всемирном аресте активов бывших совладельцев "ПриватБанка" Коломойского и Геннадия Боголюбова и шести компаний, которые им, предположительно, принадлежат или находятся под их контролем. Определение было принято на основании иска национализированного "ПриватБанка". Истцы утверждают, что бизнесмены вывели из банка около $2 млрд, проведя ряд незаконных операций. В 2018 году действие приказа продлевалось.

В середине марта Высокий суд Лондона обязал структуры, связанные с Коломойским и Боголюбовым, детализировать информацию об операциях со средствами банка на $1,9 млрд, полученными от других лиц.

В мае нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко сообщил, что Коломойскому на карманные расходы оставили £20 тыс. в неделю.