Шмыгаль: Украина закачала на зиму почти 80% необходимого ей газа, на складах – 1,5 млн тонн угля из запланированных 1,8 млн тонн


В Украине продолжаются плановые работы по подготовке теплоэнергетики к отопительному сезону 2023/2024. Об этом 25 июля на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, видеозапись вступительной речи главы Кабмина опубликована на его странице в Facebook.
"Ремонты ТЭЦ, котельных, тепловых электростанций проходят в плановом режиме, – сказал премьер. – 11,7 млрд м³ газа уже закачано в украинские газохранилища. Это почти 80% от потребности. На складах имеем в наличии 1,5 млн тонн угля, планируем выйти на показатель 1,8 млн тонн".
Шмыгаль призвал к мобилизации ресурсов ответственных за подготовку к зиме Минвосстановления, Минэнерго, "Укрэнерго" и "Нафтогазу".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар