$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Словакия и Украина будут совместно бороться с коррупцией на границе

Словакия и Украина будут совместно бороться с коррупцией на границе Президент Порошенко находится с официальным визитом в Словакии
Фото: ЕРА
Спикер президента Святослав Цеголко также отметил, что первое совместное заседание правительств Украины и Словакии состоится уже в декабре.

Украина и Словакия договорились о совместном контроле за границей. Об этом в своем Twitter сообщил спикер главы государства Святослав Цеголко.

"Украина и Словакия договорились о совместном контроле за границей для борьбы с коррупцией", – сообщил он.

Ситуация на востоке Украины. 16 ноября. Онлайн-репортаж

Цеголко также отметил, что первое совместное заседание правительств Украины и Словакии состоится уже в декабре.

В субботу, 15 ноября, начался двухдневный визит Порошенко в Братиславу, в рамках которого запланирован ряд двухсторонних встреч украинского лидера, а также участие в саммите "Вышеградской четверки" и мероприятиях по случаю 25-й годовщины "Бархатной революции" и демократических перемен в Центральной Европе.

Председатель словацкого правительства Роберт Фицо выступил с предложением о более тесном сотрудничестве с Украиной, в частности, о проведении совместных правительственных заседаний.

Ранее Фицо пообещал президенту Украины Петру Порошенко, что Словакия будет выполнять все обязательства перед Украиной относительно реверса природного газа.