Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+6 Киев

Деньги

СМИ: МВФ отказал Греции в отсрочке платежа по кредиту 

16 апреля 2015, 16.59

Как сообщает Financial Times, правительство Греции обратилось в Международный валютный фонд с неофициальным запросом.

Греция получила отказ от МВФ в переносе срока частичного погашения задолженности по кредиту.

РЕКЛАМА

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Financial Times.

Как сообщает издание, представители греческого правительства обращались в МВФ с неофициальным запросом, однако получили отказ.

Ранее в апреле Афины выплатили МВФ около 450 млн евро, но 1 мая предстоит следующий платеж на 195,1 млн евро, при этом правительству необходимо в те же сроки найти средства на перечисление зарплат госслужащим.

Кто стоит за смертями членов Партии регионов?

В конце марта международное рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Греции с "В" (существенно недостаточный уровень кредитоспособности) до "ССС" (возможен дефолт).

РЕКЛАМА

Ранее правительство Греции заявило, что отказывается от продления финансовой помощи от ЕС на предложенных ранее условиях.

Новый "радикальный" кабмин Греции приступил к работе 27 января. Новоизбранный министр финансов Варуфакис занимает крайне жесткую позицию в отношении внешних кредиторов страны и видит свою основную задачу в реструктуризации внешнего долга Греции.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать