$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Министр обороны Греции: Если ЕС продолжит дестабилизировать страну, Афины не смогут удерживать джихадистов

Министр обороны Греции: Если ЕС продолжит дестабилизировать страну, Афины не смогут удерживать джихадистов Камменос: Это грубое вмешательство в греческие внутренние дела, что не только неслыханно по европейским стандартам, но к тому же неэтично и опасно
Фото: ЕРА
Министр обороны Греции Панос Камменос заявил, что последовательные попытки европейских чиновников "вбить клин" в правящую коалицию греческого правительства может дестабилизировать страну, в результате чего Афины не смогут контролировать свои границы и препятствовать джихадистам, желающим проникнуть на континент.

Последовательные попытки европейских чиновников "вбить клин" в правящую коалицию греческого правительства могут дестабилизировать страну, и без того находящуюся на грани банкротства, заявил министр обороны Греции Панос Камменос, пишет британская газета The Times.

Министр отметил, что в результате подобных действий Афины не смогут контролировать свои границы и препятствовать джихадистам, желающим проникнуть на континент, сообщает газета.

"Это грубое вмешательство в греческие внутренние дела, что не только неслыханно по европейским стандартам, но к тому же неэтично и опасно. Если Греция уйдет, на кону будет большее, чем финансовая стабильность и евро", – цитирует Камменоса издание.

Нужно ли запрещать коммунистическую идеологию в Украине?

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Греции с "В" (существенно недостаточный уровень кредитоспособности) до "ССС" (возможен дефолт).

Ранее правительство Греции заявило, что отказывается от продления финансовой помощи от ЕС на предложенных ранее условиях.

Новый "радикальный" кабмин Греции приступил к работе 27 января. Новоизбранный министр финансов Варуфакис занимает крайне жесткую позицию в отношении внешних кредиторов страны и видит свою основную задачу в реструктуризации внешнего долга Греции.