$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Суд Лондона 2 марта вынесет решение по иску "ПриватБанка" против Коломойского и Боголюбова

Суд Лондона 2 марта вынесет решение по иску "ПриватБанка" против Коломойского и Боголюбова В декабре суд Лондона арестовал активы Коломойского и Боголюбова
Фото: gov.uk

Вердикт по иску национализированного "ПриватБанка" против его бывших собственников Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова Высокий суд Лондона объявит в пятницу в 16.00 по Киеву.

Высокий суд Лондона 2 марта вынесет решение по иску "ПриватБанка" против его бывших собственников Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также связанных с ними компаний, сообщается в повестке суда.

Заседание назначено на 10.30 по лондонскому времени, а решение планируют огласить в 14.00 (16.00 по Киеву).

21 декабря 2016 года Фонд гарантирования вкладов физических лиц подписал договор о продаже 100% акций "ПриватБанка" Министерству финансов Украины. По предложению Нацбанка и акционеров "ПриватБанка", крупнейшими из которых на тот момент были Коломойский и Боголюбов, финучреждение было национализировано.

19 декабря 2017 года лондонский суд издал приказ о всемирном аресте активов Коломойского и Боголюбова и шести компаний, которые им, предположительно, принадлежат или находятся под их контролем. Определение было принято на основании иска национализированного "ПриватБанка".

Истцы утверждают, что бизнесмены вывели из банка около $2 млрд путем проведения ряда незаконных операций.

19 января 2018 года суд продлил действие приказа о всемирном аресте активов Коломойского и Боголюбова на сумму более $2,5 млрд до очередного соответствующего распоряжения.