Украина потребовала от Германии остановить "Северный поток – 1"


Украина требует от Германии либо остановить, либо резко сократить потоки природного газа по газопроводу "Северный поток – 1". Об этом заявил 27 мая в эфире телемарафона гендиректор компании "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон, его цитирует "Радіо Свобода".
Макогон рассказал, что "Оператор ГТС Украины" вместе с "Нафтогазом" направили обращение в министерство экономики Германии по поводу остановки "Северного потока – 1".
"Этот поток работал на условиях исключения для обеспечения безопасности транспортировки газа в Европу. Но после российского вторжения в Украину причин, на основе которых работал "Северный поток – 1", больше нет. Поэтому для обеспечения безопасности нашей страны из-за обеспечения безопасности нашей ГТС мы обратились к Германии с таким требованием", – сказал он.
Украина готова и может предоставить альтернативный транспортный маршрут трубопровода, проходящего по дну Балтийского моря, добавил Макогон.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"В селе все так делают". Полейте этим свои помидоры – и они сразу пойдут в рост
24 апреля, 13.08
Бульвар
"Чистый релакс", "Шикарная женщина". Билык показала откровенное фото из бани
24 апреля, 11.58
Новости
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар