"Укравтодор" намерен построить новую объездную дорогу во Львове, соединяющую трассы в направлении Польши


Протяженность новой объездной дороги во Львове, которая соединит трассы в направлении Польши, составит 24 км, сообщает "Укравтодор".
Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") согласовало техническое задание на разработку проектной документации для строительства Северной объездной автомобильной дороги города Львова, сообщает пресс-служба агентства в Facebook.
В ближайшее время будет объявлен тендер на разработку документации на строительство этой дороги.
"Северная объездная дорога города Львова соединит международную трассу М-06/Е-40 и национальную Н-17 Львов – Луцк с международными трассами М-09, М-10, М-11, которые обеспечивают сообщение между Украиной и Польшей", – сказано в сообщении.
Протяженность новой объездной дороги составит 24 км. У дороги будет четыре полосы движения – по две в каждую сторону. Предусмотрено строительство трех эстакад из железобетонных конструкций длиной 191 м, 551 м и 332 м.
"Для обеспечения миграции животных будет построен биопереход в виде конструкции из металлических гофрированных элементов", – добавили в "Укравтодоре".
На пересечении с дорогами международного и национального значения предусмотрено строительство двухуровневых транспортных развязок. На пересечении международной дороги М-09 Львов – Рава-Русская планируется полная развязка по типу "клеверный лист".
"В месте пересечения новой объездной дороги города Львова с трассой М-06 Киев – Чоп и Н-17 Львов – Луцк возле села Малые Подлески планируется обустроить транспортную двухуровневую развязку по типу "неполный клеверный лист". Для движения по направлению из Киева в сторону Львова, а также со стороны Тернополя в направлении границы по трассе международного коридора Go Highway запланированы скоростные съезды", – указано в сообщении.
12 июля 2017 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что через пять–семь лет дороги по всей стране будут качественными.
1 марта премьер во время заседания правительства сообщил, что 95% дорог Украины находятся в ужасном состоянии. По его словам, на ремонт дорог в 2017 году будет выделено около 30 млрд грн, что в три раза больше, чем в 2016 году.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
На севере Польши буря повалила деревья и стала причиной смерти пяти человек. Видео
13 августа, 11.59
Мир
В Польше перевернулся автобус с 85 пассажирами, украинцев среди пострадавших нет
12 августа, 23.20
Происшествия
"Укравтодор": Более 80% средних ремонтов, проведенных в прошлом году, являются некачественными
12 апреля, 18.51
Деньги
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар