$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Укрзалізниця" подписала меморандум о создании совместного предприятия с производителем железнодорожной техники Bombardier

"Укрзалізниця" подписала меморандум о создании совместного предприятия с производителем железнодорожной техники Bombardier Глава "Укрзалізниці" Бальчун и представитель Bombardier Канетти подписали меморандум 11 июля
Фото: Volodymyr Omelyan / Facebook

"Укрзалізниця" и Bombardier предварительно договорились о создании на территории Украины завода по производству локомотивов.

11 июля "Укрзалізниця" подписала с канадской компанией, одним из наибольших производителей железнодорожной техники Bombardier, меморандум о создании на территории Украины совместного предприятия, которое будет производить локомотивы. Об этом сообщается на сайте Министерства инфраструктуры Украины.

Документ подписали глава "Укрзалізниці" Войцех Бальчун, член правления компании Александр Бужор, а также представители руководства Bombardier Эрвин Гербер и Флавио Канетти.

"Соглашение с Bombardier имеет важный стратегический характер. Это не только сотрудничество со странами, которые находятся на очень высоком уровне, это уже сотрудничество между индустриями", – сказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Он добавил, что меморандум сигнализирует о готовности Украины сотрудничать с иностранными компаниями.

"Этот документ уже является сигналом всему миру, что Украина открыта, что в Украину приходят мировые бренды, владеющие значительной долей мирового ринка. Мы считаем, что кроме этого аналогичные документы будут подписаны еще как минимум с General Electric, мы считаем, что в этом году мы должны привлечь к работе морских портов мировых морских операторов, в первую очередь по логистике, также многие начинания у нас и в авиации", – заявил Омелян.

О намерении Bombardier создать завод по производству локомотивов в Украине стало известно в сентябре 2015 года.

Компания Bombardier занимается производством самолетов и поездов. Доходы Bombardier Inc. по состоянию на конец 2013 финансового года составили $18,2 млрд.