$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В июне энергетики ДТЭК Ахметова вернули свет 277 тыс. семей

В июне энергетики ДТЭК Ахметова вернули свет 277 тыс. семей После каждой воздушной или артиллерийской атаки специалисты ДТЭК начинают ремонтировать электросети, как только получают разрешение от ВСУ и ГСЧС
Фото: grids.dtek.com

В июне энергетики ДТЭК вернули свет 277 тыс. семей, оставшихся без электроснабжения из-за обстрелов в Киеве, Киевской, Донецкой, Днепропетровской и Одесской областях. Об этом сообщили в ДТЭК Рината Ахметова.

Отмечается, что энергетики операторов систем распределения за июнь вернули свет 228 тыс. семей в Донецкой области и 42 тыс. семей в Днепропетровской – возле зоны активных боевых действий и временно оккупированных территорий.

Также энергетики вернули свет почти 5 тыс. семей Киева, 1,7 тыс. семей Киеввской области и 85 домохозяйствам Одесской, которые остались без электроснабжения в результате атак.

Отмечается, что после каждой воздушной или артиллерийской атаки специалисты ДТЭК максимально оперативно ремонтируют электросети, как только получают разрешение от ВСУ и ГСЧС.

"Наша задача – максимально, насколько возможно в условиях регулярных обстрелов, обеспечить жителей и критическую инфраструктуру светом", – отметил генеральный директор  "ДТЭК Сети" Александр Фоменко.

В мае энергетики ДТЭК вернули свет для почти 400 тыс. семей.