В Минагропроме прогнозируют, что в Украине соберут более 60 млн тонн зерновых


Первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Максим Мартынюк заявил, что нынешнее состояние посевов позволяет сохранить текущий прогноз урожая.
По состоянию на 12 июня в отдельных районах южных областей Украины стартовали уборочные работы ранних зерновых и зернобобовых культур, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.
"Начало жатвы в этом году более раннее, чем в среднем за последние годы, но, как известно, этот сезон изначально был довольно нетипичным... Прогнозы урожайности будут доступны еще не скоро, однако, исходя из текущего состояния посевов и близкой к идеальной перезимовке озимых культур, мы сохраняем прогноз урожая в формате "60 млн тонн +", – написал первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Максим Мартынюк в Facebook.
Уборочная кампания стартовала в Николаевской, Одесской и Херсонской областях, где начали собирать озимый ячмень и горох.
Всего ранние зерновые и зернобобовые культуры в 2018 году планируют собрать с 9,6 млн га.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости