В Мининфраструктуры Украины анонсировали изменение подхода к оплате работы маршрутных такси


В Украине перевозчики, которые обслуживают автобусные маршруты, должны получать средства в зависимости от километража, а не от количества пассажиров, считает советник министра инфраструктуры Яника Мерило.
В Украине планируют изменить подход к оплате работы маршрутных такси. Об этом 18 января сообщила в эфире "Громадського радіо" советник министра инфраструктуры Яника Мерило.
"Предлагаем перейти на другой подход. То есть перевозчики будут получать средства за обслуживаемые километры, а не за то, сколько собрали с пассажиров. То есть маршрут выставляется на ProZorro и цена уже формируется по реальным затратам. Например, новый автобус, зарплаты и тот, кто выиграет этот маршрут, получит деньги за обслуживаемые километры", – сказала она.
По словам Мерило, изменение подхода к оплате работы автоперевозчиков прекратит дискриминацию льготников.
13 января в Верховной Раде зарегистрирован законопроект №4583, который призван усовершенствовать рынок перевозок электрическим и автотранспортом. Документ, в частности, предлагает изменить порядок отбора перевозчиков на пассажирские маршруты. Инициатор законопроекта – премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Мининфраструктуры заключило соглашение с ЕБРР о кредите в €450 млн
21 декабря, 18.21
Деньги
Турецкая компания проявила интерес к модернизации аэропорта в Херсоне – Мининфраструктуры
30 ноября, 11.12
Деньги
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки