$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В "Укрпошті" сообщили, что вопрос финансирования доставки пенсий во второй половине 2019 года рассмотрят в июне

В "Укрпошті" сообщили, что вопрос финансирования доставки пенсий во второй половине 2019 года рассмотрят в июне Для обеспечения стабильной доставки пенсий "Укрпошті" нужно получить 250 млн грн до конца января и еще столько же – до конца марта
Фото: Укрпошта / Facebook (архив)

500 млн грн, предусмотренных в госбюджете-2019 на финансирование доставки пенсий "Укрпоштою", компания планирует потратить в первом полугодии.

Правительство и президент в июне рассмотрят вопрос финансирования доставки пенсий "Укрпоштою" во второй половине 2019 года, сообщили "Укринформу" в компании. 

Отмечается, что для обеспечения стабильной доставки пенсий "Укрпошті" нужно получить 250 млн грн до конца января и еще столько же – до конца марта.

"Вопрос финансирования услуги доставки пенсий на второе полугодие будет рассматриваться правительством и президентом отдельно в июне 2019 года", – рассказали в компании.

В сообщении говорится, что в 2019 году "Укрпошта" продолжит развивать каналы доставки отправлений и расширять сотрудничество с представителями рынка электронной коммерции, чтобы увеличить доходы. В рамках сокращения расходов компания временно свернула инфраструктурные проекты, за исключением ремонта почтовых отделений.

27 сентября гендиректор "Укрпошти" Игорь Смелянский сообщил, что тариф на доставку пенсий в Украине не пересматривался с 2004 года, хотя минимальная зарплата выросла с 1,5 тыс. грн в 2016 году, до 3723 грн в нынешнем, а с 1 января 2019 года составит 4173 грн. Он оценил потери "Укрпошти" от доставки пенсий в 1 млрд грн, тогда как вся выручка предприятия составляет примерно 5,5 млрд грн.

20 сентября Смелянский говорил, что если новый тариф на доставку пенсий не будет принят, почтальоны прекратят разносить пенсии и это коснется примерно 4,5 млн украинцев.

Кабинет Министров 7 ноября поручил Государственной аудиторской службе Украины проверить формирование тарифа на доставку пенсий.

В госбюджете-2019 предусмотрели 500 млн грн на оплату доставки пенсий "Укрпоштою".