$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Вице-президент Еврокомиссии: Украине нужно восстановить доверие к финансовым рынкам

Вице-президент Еврокомиссии: Украине нужно восстановить доверие к финансовым рынкам Украине нужно возвращать доверие инвесторов к финансовому рынку
Фото: ЕРА
На уровень жизни в Украине, падение ВВП, инфляцию и падение курса национальной валюты повлияла агрессия России, уверен вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис.

Общая экономическая ситуация в Украине улучшится, если будет восстановлено доверие к фискальной и финансовой системам.

Об этом на Международной конференции в поддержку Украины заявил вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Важно восстановить доверие к финансовым рынкам. Чем быстрее мы приведем в порядок фискальную и финансовую системы, тем скорее увидим, как общая экономическая ситуация улучшится. Инвестиции вернутся, бизнес начнет создавать рабочие места, люди начнут тратить. Это вернет экономику на рельсы развития и улучшит качество жизни каждого украинца", – подчеркнул Домбровскис.

Он добавил, что на уровень жизни, падение ВВП, инфляцию и курс национальной валюты также повлияла агрессия России.

Реформы в Украине: Что сделано?

Во вторник, 28 апреля, в Киеве проходит Международная конференция в поддержку Украины. В ходе конференции президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что украинские власти настроены на проведение реформ в стране и ожидают поддержки инвесторов. "Поддерживая Украину сегодня, вы инвестируете в будущее Европы, безопасность завтрашнего дня", – заявил глава украинского государства.

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер отметил, что построить более тесные отношения между ЕС и Украиной помогут только реформы. При этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина заслуживает более объемной помощи стран Запада.