$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

ЮНИСЕФ продолжает выплачивать украинцам финансовую помощь по программе "Спільно", но новых заявок не принимает

ЮНИСЕФ продолжает выплачивать украинцам финансовую помощь по программе "Спільно", но новых заявок не принимает ЮНИСЕФ выплачивает по 2200 грн в месяц каждому из членов семьи, помощь получают многодетные семьи
Фото: National Bank Of Ukraine / Flickr
Детский фонд ООН ЮНИСЕФ в 2022 году в рамках программы "Спільно" выплатил одноразовую финансовую помощь около 200 тыс. украинских семей. Большинство из них получили помощь в сумме 33 300 грн. Об этом сообщил 30 марта сайт "Факти ICTV".

В фонде журналистам рассказали, что прием заявок для участия в программе длился с 31 марта по 14 августа 2022 года, а сейчас заявки не принимают. 

На данный момент ЮНИСЕФ выплачивает средства семьям, которые подали заявки до 14 августа, подчеркнули в фонде.

Программа "Спільно" рассчитана на многодетные семьи, ЮНИСЕФ выплачивает по 2200 грн в месяц каждому из членов семьи (но не более чем на пять человек) в течение трех месяцев. 

"Мы помогаем многодетным семьям, имеющим трех и более детей до 18 лет или хотя бы одного ребенка с инвалидностью до 18 лет, при условии, что эта семья не получала другой международной помощи после 24 февраля 2022 года", – рассказали "Фактам ICTV" на горячей линии ЮНИСЕФ. 

Согласно данным на сайте фонда, программу ЮНИСЕФ запустил вместе с Минсоцполитики Украины, финансовую помощь в прошлом году получили семьи, где вместе более 560 тыс. детей.