Потери российских оккупантов
1 206 910

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 477

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Зеленский подписал закон об отсрочке штрафов для владельцев "евроблях"

Зеленский подписал закон об отсрочке штрафов для владельцев "евроблях" Зеленский подписал закон 20 сентября
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который на 90 дней продлевает срок вступления в силу закона об усиленной ответственности за нарушение правил ввоза авто в Украину в таможенных режимах временного ввоза и транзита.

Президент Украины Владимир Зеленский 20 сентября подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об отсрочке применения штрафных санкций за нарушение порядка ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины". Об этом сообщается на сайте парламента.

Законопроект Зеленский внес в Верховную Раду 29 августа и определил его как неотложный. Парламент принял закон за основу и в целом 12 сентября.

"Проектом закона предлагается продлить на 90 дней срок вступления в силу отдельных положений законодательных актов Украины, которыми предусмотрена усиленная ответственность за нарушения при перемещении транспортных средств в таможенных режимах временного ввоза и транзита через территорию Украины", – сказано в пояснительной записке к документу.

Верховная Рада 15 мая приняла в целом законопроект, продливший до 24 августа переходный период, после которого с владельцев "евроблях" будут взиматься штрафы за нарушение сроков таможенного оформления.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов