$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Зеленский: Сейчас наши ребята ищут экономическую модель, как малообеспеченным людям в возрасте за 70 лет не платить за коммуналку

Зеленский: Сейчас наши ребята ищут экономическую модель, как малообеспеченным людям в возрасте за 70 лет не платить за коммуналку Зеленский о снижении тарифов: Есть идея. Сейчас очень сложно о ней говорить, но думаю, что идея очень креативная
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что в Международном валютном фонде и Всемирном банке боялись резкого снижения тарифов на коммунальные услуги в Украине.

Президент Украины Владимир Зеленский в ролике "Откровенно с президентом", опубликованном на канале "Зе!Президент" в YouTube 17 июля, рассказал, что его команда ищет варианты, которые позволят не платить за коммунальные услуги малообеспеченным людям старше 70 лет. 

"Есть идея. Сейчас очень сложно о ней говорить, но думаю, что идея очень креативная. Сейчас ищут ребята наши экономическую модель, как людям за 70 лет, которые уже не только на пенсии, но и физически не могут работать, они уже достаточно поработали на страну, – как таким людям не платить коммуналку. Ну именно те люди, которые малообеспеченны", – сказал он.

Президент отметил, что в Международном валютном фонде и Всемирном банке боялись резкого снижения тарифов в Украине.

"Не потому, что они против, а потому, что не знают, за счет кого и чего, чтобы не было дыры в бюджете. Только желание, мы это обязательно сделаем", – сказал он.

Согласно данным опроса Киевского международного института социологии, проведенного с 25 июня по 7 июля 2019 года, украинцы в первые 100 дней работы нового президента больше всего ожидают от него снижения тарифов.

Компания "Нафтогаз України" в июле 2019 года снизила цену на газ для населения на 11,7%, она составит 4905,67 грн за 1 тыс. м³ (без учета НДС и транспортных расходов) и по сравнению с июлем снизится на 648 грн.  В июне "Нафтогаз" уменьшал цену газа для потребителей по ПСО на 436 грн, или на 7,3% в сравнении с маем.