$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Зеленский: Уже начаты выплаты пенсий за апрель

Зеленский: Уже начаты выплаты пенсий за апрель В ближайшие дни пенсии за апрель начнут выплачивать по всей Украине
Фото: National Bank of Ukraine (NBU) / Flickr
Правительство Украины уже начало выплаты пенсий за апрель. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время видеообращения, опубликованного 25 марта на YouTube-канале Офиса президента.

"Есть важные новости от нашего правительства. Уже начаты выплаты пенсий за апрель. В частности, Пенсионный фонд перечислил "Ощадбанку" всю сумму пенсий для Черниговской и Луганской областей. Уже завтра деньги будут у людей на карточках, а "Укрпошта" будет развозить наличные. Завтра-послезавтра выплата апрельских пенсий будет продолжаться и в других областях восточной и центральной частей Украины. На днях волна выплат охватит все государство", – сказал он.

Президент подчеркнул, что это один из приоритетов для государства.

Контекст

28 февраля Министерство финансов сообщило, что все подчиненные ему органы работают в режиме военного времени круглосуточно без выходных дней, все пенсии, зарплаты и социальные выплаты выплачиваются вовремя.

11 марта в Мининфраструктуры подчеркнули, что "Укрпошта" работает в полном объеме и предоставляет услуги во всех населенных пунктах страны, где это безопасно для работников и клиентов.