$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"1+1" опроверг заявление Зеленского, что выход его обращения в эфир канала перед новогодним поздравлением президента был технической ошибкой

"1+1" опроверг заявление Зеленского, что выход его обращения в эфир канала перед новогодним поздравлением президента был технической ошибкой В новогоднюю ночь Зеленский сообщил, что будет баллотироваться в президенты Украины
Скриншот: Студия Квартал 95 Online / YouTube

Комментируя заявление художественного руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского, что его появление в эфире "1+1" в новогоднюю ночь до выступления президента Украины Петра Порошенко было технической ошибкой, в пресс-службе канала сказали, что гендиректор "1+1 медиа" Александр Ткаченко уже объяснил логику произошедшего.

Выход обращения художественного руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского в эфире "1+1" в новогоднюю ночь до выступления президента Украины Петра Порошенко не был технической ошибкой, сообщили изданию "Детектор медиа" в пресс-службе телеканала

"В ночь с 31 декабря на 1 января в эфире канала "1+1" не было технических ошибок. Логика построения программной сетки в новогоднюю ночь была объяснена генеральным директором "1+1 медиа" Александром Ткаченко в интервью изданию LIGA.net", – отметили в пресс-службе.

Ткаченко заявил в этом интервью, что считает "совковым рудиментом" встречу Нового года "по отмашке" старшего товарища".

"Пора отвыкать. В странах Европы выступления лидеров стран показывают и не все каналы, и в то время, которое считают возможным. Как и мы в этот раз. Думаем над тем, чтобы в следующий раз показать около 19.00", – сказал гендиректор канала.

В новогоднюю ночь Зеленский сообщил, что будет баллотироваться в президенты УкраиныЕго обращение телеканал транслировал в то время, когда обычно показывают новогоднюю речь президента. Выступление Порошенко "1+1" выпустил в эфир после того, как часы пробили полночь.

В интервью "Украинской правде", опубликованном 21 января, Зеленский объяснил это технической ошибкой.

"Я ничего не планировал, даю слово", – сказал он.

Президентские выборы в Украине пройдут 31 марта 2019 года. 31 декабря 2018 года стартовала президентская избирательная кампания.