$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"112 Украина" заявил о преднамеренном вмешательстве в деятельность телеканала, что привело к частичному прекращению вещания

"112 Украина" заявил о преднамеренном вмешательстве в деятельность телеканала, что привело к частичному прекращению вещания "112 Украина": Технические службы телеканала работают над оперативным решением возникших проблем
Фото: 112.ua

В офисе "112 Украина" полностью отключилось электричество, также был выведен из строя резервный генератор, заявили на канале.

Телеканал "112 Украина" заявил о преднамеренном вмешательстве в свою деятельность. Заявление опубликовано 22 июня на сайте "112 Украина".

Отмечается, что произошли "внешние помехи" – полное выключение электричества и вывод из строя резервного генератора бизнес-центра, в котором размещен офис телеканала.

"Технические службы телеканала работают над оперативным решением возникших проблем и скорейшим восстановлением вещания. После детального установления причин, приведших к препятствованию работы телеканала, будет обнародовано официальное сообщение", – сказано в заявлении.

По данным телеканала, 20 июня на заседании комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики нардеп от "Народного фронта" Сергей Высоцкий призывал к "физическому уничтожению ряда украинских телеканалов из-за несогласия с их информационной политикой".

В настоящее прямой эфир телеканала "112 Украина" транслируется в YouTube.