$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

20 депортированных российских болельщиков вылетели из Ниццы в Москву

20 депортированных российских болельщиков вылетели из Ниццы в Москву Группа российских болельщиков депортирована из Франции после беспорядков в Марселе
Фото: ЕРА

Группа россиян, которых выдворили из Франции после драки в Марселе, сегодня вечером прибудет в Москву.

Группа из 20 российских болельщиков, выдворенных из Франции по делу о беспорядках в Марселе в день матча между сборными России и Англии на чемпионате Европы по футболу Евро 2016, вылетели из Ниццы в Москву, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального консула России в Марселе Сергея Молчанова.

Ожидается, что в российском аэропорту самолет с депортированными болельщиками приземлится в 20.10.

В аэропорт Ниццы болельщиков доставили из Марселя, где они находились в Центре временного пребывания. Их привезли в сопровождении полиции. 

11 июня в Марселе, где проходил матч группы В между Англией и Россией, произошли ожесточенные столкновения. Перед игрой фаны дрались на улицах города, а по окончании матча группа российских хулиганов напала на английский сектор на стадионе "Велодром".

14 июня УЕФА обнародовала решение по инциденту на стадионе "Велодром": сборная России условно дисквалифицирована до конца турнира. В случае, если беспорядки повторятся, Россию снимут с Евро 2016.