$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

23 сентября Зеленский выступит на сессии Генассамблеи ООН – Мендель

23 сентября Зеленский выступит на сессии Генассамблеи ООН – Мендель Зеленский выступал на сессии Генассамблеи ООН в 2019 году
Фото: ЕРА

Выступление президента Украины Владимира Зеленского перед слушателями из ООН состоится в сентябре в формате онлайн, отметила пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель.

23 сентября президент Украины Владимир Зеленский выступит на общих дебатах сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом УНН сообщила 4 сентября пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель.

"Несмотря на пандемию коронавируса в мире и отмену большого количества мероприятий, Генеральная Ассамблея ООН состоится в онлайн-формате. В частности, в настоящее время ООН подготовила предварительную таблицу выступлений глав государств и правительств онлайн на общих дебатах 75-й сессии Генассамблеи 22–29 сентября. Выступление президента Украины Владимира Зеленского запланировано на 23 сентября, оно состоится во второй половине дня", – сказала она.

75-я сессия Генассамблеи ООН должна пройти с 21 сентября по 2 октября. В ее повестке дня, в частности, предусмотрено обсуждение биоразнообразия, положения женщин и вопрос ликвидации ядерного оружия.

В сентябре 2019 года Зеленский выступал на 74-й сессии организации.