$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

57% украинцев считают, что дела в стране идут в правильном направлении – опрос

57% украинцев считают, что дела в стране идут в правильном направлении – опрос Украина способна преодолеть существующие трудности и проблемы в течение ближайших нескольких лет, считает 41% участников опроса
Фото: ЕРА

Согласно данным опроса, проведенного Центром Разумкова с 6-го по 11 сентября, 62% граждан считают, что деятельность новой власти приведет к улучшению ситуации в Украине, и только 7% уверены в обратном.

57% граждан Украины считают, что дела в стране идут в правильном направлении, по мнению 17% украинцев – в неправильном.  Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической службы Центра Разумкова, опубликованные 17 сентября. 

Так, согласно данным исследования, 62% опрошенных считают, что деятельность нового президента Украины Владимира Зеленского и Верховной Рады IX созыва приведет к улучшению ситуации в государстве.

В обратном уверены 7% респондентов, еще 15% участников опроса заявили, что с приходом новой власти ситуация в стране существенно не изменится.

О том, что Украина способна преодолеть существующие трудности и проблемы в течение ближайших нескольких лет, заявил 41% респондентов. В то же время 40% опрошенных считают это возможным в более отдаленной перспективе. По мнению 6%, страна не может их преодолеть.  

В рамках исследования в период с 6-го по 11 сентября было опрошено 2018 респондентов старше 18 лет во всех регионах Украины, за исключением аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная, с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность без учета дизайн-эффекта не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.