$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Адвокат Корбана Головко считает задержание его подзащитного похищением

Адвокат Корбана Головко считает задержание его подзащитного похищением

Головко: не можем оказать правовую защиту Корбану


Скриншот: 9 канал / YouTube

Адвокат Игорь Головко заявил, что его не пустили к подзащитному кандидату в мэры Киева Геннадию Корбану.

Адвокат лидера партии УКРОП, кандидата в мэры Киева Геннадия Корбана Игорь Головко заявил, что его не пустили к подзащитному. Об этом он сказал на пресс-конференции в Днепропетровске, сообщил корреспондент "ГОРДОН".

Головко отметил, что в этой ситуации защита клиента была проблематичной.

"Мы не можем оказать правовую защиту, не знаем, какие следственные действия выполняются, какое решение какого суда было использовано", – заявил Головко.

По данным "РБК-Украина", лидер партии УКРОП, кандидат в мэры Киева Геннадий Корбан находится в Чернигове, где его должны доставить в Новозаводский райсуд.

Ранее сегодня, 31 октября, прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко заявил на брифинге в Киеве, что Генеральная прокуратура изучает вопрос о возможном руководстве лидера партии УКРОП Корбана организованной преступной группой.

Преступной группировке в Днепропетровске инкриминируется в числе прочего присвоение 40 млн грн из благотворительного фонда, созданного для поддержки бойцов антитеррористической операции (АТО). Об этом заявила на брифинге спикер СБУ Елена Гитлянская. Она подтвердила задержание лидера партии УКРОП Геннадия Корбана.

У членов партии "Украинское объединение патриотов УКРОП" проходят массовые обыски по офисам и партнерам. Об этом сообщил народный депутат Борис Филатов.