$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Аласания о национальных дебатах: Не нужно оправдывать свой страх ложью. Это сработает резким бумерангом на выборах

Аласания о национальных дебатах: Не нужно оправдывать свой страх ложью. Это сработает резким бумерангом на выборах Зураб Аласания: Некоторые политики думают, что дебаты нужны только "UA: Першому". На фото Борис Филатов, его оппонент Александр Викул на дебаты не явился
Фото: Borys Filatov / Facebook
Гендиректор Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания прокомментировал отказ ряда политиков от национальных дебатов, которые проходят перед вторым туром выборов мэров.

Генеральный директор Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания в своем Facebook опубликовал график предвыборных дебатов в эфире телеканала "UA: Перший", отметив, что некоторые политики не хотят принимать в них участие.

По словам Аласании, на национальные дебаты в Днепропетровске пришел кандидат в мэры от УКРОПа Борис Филатов, а Александр Вилкул от Оппозиционного блока неофициально согласился прийти на дебаты, но затем срочно покинул страну.

На запланированные на 4 ноября дебаты кандидатов в мэры Николаева официально согласился прийти Александр Сенкевич от "Самопомочі", а Игорь Дятлов (Оппозиционный блок) отказался официальным письмом и "начал публично морозить что-то непонятное".

Дебаты во Львове 6 ноября состоятся в полном объеме. Руслан Кошулинский ("Свобода") и Андрей Садовый ("Самопоміч")  согласились на участие в дебатах официальным письмом.

Аласания также сообщил, что на дебаты в Киеве 11 ноября согласился прийти Борислав Береза (Партия решительных граждан). "Виталий Кличко (Блок Петра Порошенко) – официально – ни согласия, ни отказа, неофициально – "не знал, не слышал, не получал". Так хочет, словом, что аж печет. Тем не менее – еще не вечер", – написал журналист.

Аласания отметил, что некоторые политики думают, что дебаты нужны только телеканалу или вообще не нужны. "Дорогие, не поймете, что пора менять политическую культуру, в том числе и в навыках обязательного диалога с избирателем и с конкурентами, – станете не нужны сами", – подытожил он.

По Національних Дебатах, проміжне резюме:Дніпропетровськ, 2 листопада:Боріс Філатов (УКРОП) -- погодився офіційним л...

Posted by Зураб Аласания on 4 ноября 2015 г.

Дебаты в эфире телеканала "UA: Перший" приурочены ко второму туру выборов мэров в Украине, который состоится 15 ноября. По данным Центральной избирательной комиссии, он пройдет в 29 городах. "UA: Перший" выступает организатором дебатов в четырех из них.