$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Бала: Порошенко должен начать с выполнения обещаний, данных Майдану G

Бала: Порошенко должен начать с выполнения обещаний, данных Майдану Нужно строить страну равных возможностей для всех, считает эксперт
Фото: 1tv.ru
В случае победы на выборах внефракционный депутат Петр Порошенко должен "по-новому" посмотреть на роль президента страны, считает директор Агентства моделирования ситуаций, политолог Виталий Бала.

Если внефракционный депутат Петр Порошенко победит на выборах президента, ему стоит начать выполнять множество обещаний, которые он дал со сцены Майдана. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил известный политолог, директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

"Нужно выполнять требования тех людей, которые вышли на улицы. Их настолько много, что если начнет с первого дня после инаугурации, то надолго хватит", – отметил эксперт.

По мнению политолога, Порошенко должен следовать своему предвыборному слогану.

"Начинать нужно со слогана его предвыборной кампании: "Жить по-новому". Хотя с моей точки зрения, жить нужно не по-новому, а принципиально по-другому. По правилам, которых не было еще в Украине. Нужно строить страну равных возможностей для всех", – считает Бала.

Директор Агентства моделирования ситуаций также считает, что новому президенту надо пересмотреть роль президента в политической жизни Украины.

"Порошенко должен обязательно посмотреть "по-новому" на роль президента страны. Кроме того, публично озвучить все полномочия главы государства согласно Конституции. Если он это сделает, тогда мои сомнения относительно его успешности уменьшатся.", – предложил эксперт.

Какими должны быть первые шаги Порошенко?

"С чего конкретно нужно начать? Понятно, что это, прежде всего – перевыборы в Верховную Раду и децентрализация власти. Начинать нужно и с решения вопросов противостояния на Донбассе и отношений с Российской Федерацией", – резюмировал Бала.