$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Блок Петра Порошенко: Задержание Корбана не имеет отношения к политике и не связано с выборами

Блок Петра Порошенко: Задержание Корбана не имеет отношения к политике и не связано с выборами Кононенко уверяет, что задержание Корбана не носит политический характер
Фото: solydarnist.org
Правоохранители должны провести расследование по делу о задержании лидера УКРОПа Геннадия Корбана и объявить результаты обществу, заявили в Блоке Петра Порошенко.

Задержание лидера партии УКРОП Геннадия Корбана не связано с политикой или выборами. Об этом говорится на сайте партии.

Об этом заявил замглавы партии Блок Петра Порошенко Игорь Кононенко, сообщается на сайте политсилы.

"Статьи, по которым задержан председатель партии УКРОП Геннадий Корбан, никакого отношения не имеют ни к политике, ни к политикам и не связаны с выборами", – об этом заявил замглавы партии Блок Петра Порошенко Игорь Кононенко.

Он добавил, что правоохранители должны провести расследование по делу Корбана и объявить результаты обществу.

Утром 31 октября стало известно, что Корбан задержан сотрудниками СБУ. Спикер Службы безопасности Елена Гитлянская заявила, что СБУ и Генпрокуратура проводят в Днепропетровске спецоперацию против организованной преступной группировки, которой инкриминируется в числе прочего присвоение 40 млн грн из благотворительного фонда, созданного для поддержки бойцов АТО. Корбан, по версии Генпрокуратуры, может быть руководителем этой преступной группы. В партии УКРОП задержание Корбана назвали политическими репрессиями.

Корбану следователи Генеральной прокуратуры сообщили о подозрении.в похищении чиновника, присвоении и растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством.