$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На митинг в поддержку Корбана в Днепропетровске вышло около 800 человек – СМИ photo icon

На митинг в поддержку Корбана в Днепропетровске вышло около 800 человек – СМИ Люди вышли на митинг в поддержку Корбана в Днепропетровске
Фото: УКРОП / Facebook
Партия УКРОП сообщает о нескольких тысячах участников митинга в поддержку лидера политсилы Геннадия Корбана в Днепропетровске.

В Днепропетровске у здания областной государственной администрации и областного совета на митинг собралось около 800 сторонников партии УКРОП, сообщает "Интерфакс-Украина".

Народный депутат Борис Филатов пообещал вывести людей и на улицы Киева. "Мы не будем проводить никакие насильственные действия, поскольку понимаем, что корень зла находится не в Днепропетровске", – цитирует издание слова нардепа. 

Партия УКРОП сообщает о нескольких тысячах участников митинга в Днепропетровске, среди которых наряду с жителями города были бойцы АТО и волонтеры. Активисты держали плакаты "Нет реваншу", "Свободу политзаключенным" и "Днепр, вставай!", сообщает пресс-служба партии.

На митинг в поддержку Корбана в Днепропетровске вышло около 800 человек – СМИ 1 Борис филатов на митинге в поддержку Геннадия Корбана. Фото: УКРОП / Facebook
На митинг в поддержку Корбана в Днепропетровске вышло около 800 человек – СМИ 2 Фото: УКРОП / Facebook
На митинг в поддержку Корбана в Днепропетровске вышло около 800 человек – СМИ 3 Фото: УКРОП / Facebook
На митинг в поддержку Корбана в Днепропетровске вышло около 800 человек – СМИ 4 Фото: УКРОП / Facebook
На митинг в поддержку Корбана в Днепропетровске вышло около 800 человек – СМИ 5 Фото: УКРОП / Facebook
На митинг в поддержку Корбана в Днепропетровске вышло около 800 человек – СМИ 6 Фото: УКРОП / Facebook

31 октября прокурор ГПУ Владислав Куценко сообщил, что генпрокуратура изучает вопрос о возможном руководстве Корбаном организованной преступной группировкой. Представитель Службы безопасности Украины Елена Гитлянская, в свою очередь, заявила, что преступной группировке в Днепропетровске инкриминируется также присвоение 40 млн грн из благотворительного фонда, созданного для поддержки бойцов АТО.

В ходе брифинга Куценко отказался называть местонахождение  Корбана, сославшись на информацию о возможных провокациях и несанкционированных митингах в поддержку политика.

О проведении массовых обысков у членов партии УКРОП утром 31 октября сообщил народный депутат Борис Филатов.