$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Валерий Чалый: Порошенко собирается посетить Австралию и Сингапур

Валерий Чалый: Порошенко собирается посетить Австралию и Сингапур Валерий Чалый рассказал, что в Сингапуре Петр Порошенко будет изучать опыт борьбы с коррупцией
Скриншот: Ukraine Crisis Media Center / YouTube
Визит президента Украины Петра Порошенко в Австралию может состояться уже на следующей неделе, сказал заместитель главы его Администрации Валерий Чалый.

В ближайшее время президент Украины Петр Порошенко собирается посетить Австралию и Сингапур. Об этом в пятницу, 5 декабря, на брифинге сказал заместитель главы Администрации Президента  Валерий Чалый, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он уточнил, что визит в Австралию может состояться уже на следующей неделе.

"Я могу сказать, что запланирован и возможен визит президента Украины в Австралию уже на следующей неделе. Сегодня Австралия является очень надежным партнером Украины", – сказал Чалый.

Наступит ли 9 декабря реальный мир на Донбассе?

Что касается Сингапура, то, по его словам, эта страна имеет большой опыт борьбы с коррупцией, и Украина хочет его перенять.

"Там большой опыт борьбы с коррупцией, и у нас есть много вопросов экономического взаимодействия и проведения реформ. Эта страна сделала серьезные шаги в свое время для преодоления проблем, которые были для нее вызовами", – отметил Чалый.

Посетить Австралию в этом году Порошенко пригласил премьер-министр этой страны Тони Эбботт.

За время своего президентства Порошенко уже осуществил визиты в Беларусь, Великобританию, Канаду, США, Италию, Словакию и Молдову. Кроме того, он несколько раз летал в Страсбург и Брюссель на встречи и заседания европейских и международных организаций.