$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Чубаров призвал Меркель и Олланда принять меры для восстановления целостности Украины

Чубаров призвал Меркель и Олланда принять меры для восстановления целостности Украины Чубаров призвал оказать помощь Украине в восстановлении территориальной целостности
Фото: EPA/UPG

Председатель Меджлиса Рефат Чубаров добавил, что "пережившие катастрофу Голодомора и Депортаций украинский и крымскотатарский народы имеют право на всестороннюю помощь и поддержку международного сообщества, частью которого они являются".

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал Германию и Францию принять действенные меры по восстановлению территориальной целостности Украины.

Об этом сказано в обращении Чубарова к канцлеру Германии Ангеле Меркель, президенту Франции Франсуа Олланду и президенту Украины Петру Порошенко накануне их встречи, которая запланирована на 24 августа.

"В оккупированном Россией Крыму нависла прямая угроза самому существованию крымскотатарского народа – коренного народа Крыма, который выступил в феврале – марте 2014 года с митингами и протестами против вторжения российских войск", – говорится в обращении Чубарова.

Уважаемая госпожа Федеральный канцлер Германии!Уважаемые господа Президенты Украины и Франции!В день, когда вы собере...

Posted by Рефат Чубаров on 22 серпня 2015 р.

Он подчеркнул, что "многочисленные заявления международных организаций, включая ООН, Евросоюз, Совет Европы и ОБСЕ, а также лидеров различных государств с выражением беспокойства и призывами соблюдать права крымскотатарского народа и других жителей Крыма остаются без внимания России".

Чубаров добавил, что "пережившие катастрофу Голодомора и Депортаций украинский и крымскотатарский народы имеют право на всестороннюю помощь и поддержку международного сообщества, частью которого они являются".