$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Чумак: Незачем поддерживать иллюзию у людей, оставшихся на Донбассе, что бандформирования могут обеспечить нормальную жизнь G

Чумак: Незачем поддерживать иллюзию у людей, оставшихся на Донбассе, что бандформирования могут обеспечить нормальную жизнь Чумак: На Донбассе будет как в Абхазии --- те деньги, что даст Россия, разворует властная верхушка, а народу будет жить сложно
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Сейчас идет война, и если будет принято решение об экономической блокаде, то это будет абсолютно правильное решение, считает народный депутат от фракции УДАР Виктор Чумак. 

Экономическая блокада самопровозглашенных республик покажет населению Донбасса, кто на самом деле может им помочь, сказал в комментарии "ГОРДОН" народный депутат от фракции УДАР Виктор Чумак.  "Я глубоко сомневаюсь, что Россия сейчас бросит все свои средства для того, чтобы поддержать эти республики. Там будет точно так же, как в Абхазии и в Осетии. Будут даваться деньги, которые будут разворовываться верхушкой этих республик, а существование народа будет достаточно сложным", – сообщил он.

По словам Чумака, война в Украине идет во всех направлениях. "Война идет горячая, экономическая, информационная, поэтому я думаю, что если будет сейчас решение об экономической блокаде, то это будет абсолютно правильное решение. Незачем на сегодняшний день поддерживать иллюзию у людей, которые там остались, что эти бандформирования могут обеспечить нормальную жизнь", – считает нардеп.

Нужна ли экономическая блокада "ДНР" и "ЛНР"?

"Там нет такой инфраструктуры с отдельным газопроводом, с отдельным электричеством. Насколько я понимаю, там Россия не очень готова взять на себя все затраты.  В условиях санкций против России отдавать еще громадные ресурсы туда – я не думаю, что Путин на это пойдет", – заявил Чумак.

Президент Украины Петр Порошенко заявил о возможности введения "более жесткого экономичного режима" для оккупированных областей Донбасса.

Совет национальной безопасности и обороны рекомендовал президенту Украины Петру Порошенко отменить особый режим самоуправления в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей.