$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Фесенко: Бонусы от показаний Фирташа получает его давний противник Юлия Тимошенко G

Фесенко: Бонусы от показаний Фирташа получает его давний противник Юлия Тимошенко Фесенко: Фирташ вернется в Украину
Фото: slovoidilo.ua
Политолог, глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко считает, что показания украинского олигарха Дмитрия Фирташа опасны для отдельных политиков в Украине.

Бонусы от показаний Фирташа получит его давний противник – Юлия Тимошенко, сообщил в комментарии "ГОРДОН" политолог Владимир Фесенко.

"Показания Фирташа опасны не для украинской власти, а для отдельных ее политиков, которые не хотят показывать свои контакты с олигархом. Например, для Виталия Кличко, которому  показания о поддержке Фирташа создают дополнительные риски на выборах осенью в Киеве. Как это ни парадоксально, но бонусы от показаний Фирташа получает его давний противник Юлия Тимошенко", – сказал он.

По словам Фесенко, Фирташ рано или поздно вернется в Украину.

"В ближайшее время вряд ли стоит ждать его возвращения, а вот через какое-то время – почему бы и нет? У Фирташа очень много влиятельных друзей в Европе, которые сейчас ему помогают, хотя в основном это отставные политики, но не только. Я думаю, что через какое-то время он может решить эту судебную коллизию и дальше уже вернуться в Украину", – считает политолог.

Суд над Фирташем: Насколько опасны свидетельства олигарха для руководителей Украины?

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ на суде в Австрии заявил, что в мае 2014 года встречался с кандидатом в президенты Петром Порошенко и лидером парии УДАР Виталием Кличко в Вене. Это информацию подтвердил экс-глава Администрации Президента, народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Левочкин .

Мэр Киева Виталий Кличко назвал некорректными заявления о поддержке его кандидатуры на выборах городского головы украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем.