$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Филатов: Украину ждет волна политических убийств

Филатов: Украину ждет волна политических убийств Филатов: Я поражаюсь наглости и поразительной самоуверенности бывших "рыгов"
Фото: Borys Filatov / Facebook
Заместитель председателя Днепропетровской областной администрации Борис Филатов считает, что если власть не начнет самоочищаться, то люди начнут вершить самосуд.

Политикам не удастся спрятаться за депутатской неприкосновенностью от слепой мести возмущенных людей, заявил зампредседателя Днепропетровской областной администрации Борис Филатов в своем Facebook.

"Сегодня давал интервью одной нидерландской газете и сказал прямо: "Пусть это звучит ужасно, но нашу страну впереди ждет волна политических убийств. Или власть начнет самоочищаться или те, кто сидел в окопах под "Градами" возьмут в свои руки оружие и начнут вершить самосуд. И еще. Еще я поражаюсь наглости и поразительной самоуверенности бывших рыгов и прочей падали. Неужели они думают, что им удастся спрятаться за депутатской неприкосновенностью от слепой мести возмущенных людей? Их в двери – они в окно. Их в мусорный бак – они в парламент. Воистину, безумные слепцы", – пишет Филатов.

Ситуация на Донбассе. 25 сентября. Онлайн-репортаж

В Украине набирает обороты "люстрация" через мусорные контейнеры.

6 сентября представители "Правого сектора" Одессы встретились с Олегом Руденко, исполняющим обязанности директора областного отделения Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, и затолкали его в мусорный бак.

16 сентября митингующие отправили в мусорный контейнер парламентария от фракции "Экономическое развитие" Виталия Журавского.

23 сентября, активисты движения "Нарния", принимавшие участие в событиях Евромайдана, напали на народного депутата Украины Виталия Грушевского на одной из центральных улиц столицы и "ткнули носом" в мусорную урну.

25 сентября общественные активисты бросили в мусорник и облили красной краской киевского нардепа-мажоритарщика Виктора Пилипишина.