$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

ГПУ: В июне ЕС может снять санкции с Табачника и Сергея Клюева, если им не предъявят подозрения

ГПУ: В июне ЕС может снять санкции с Табачника и Сергея Клюева, если им не предъявят подозрения В Генпрокуратуре заявили, что с некоторых экс-чиновников могут снять санкции
Фото: antikor.com.ua
Также санкции могут снять с экс-министра юстиции Елены Лукаш, сообщили представители Генпрокуратуры.

После 6 июня ЕС может снять санкции с  внефракционного нардепа Сергея Клюева, экс-министра образования Дмитрия Табачника и экс-министра юстиции Елены Лукаш, если им не будут предъявлены подозрения.

Об этом представители Генпрокуратуры заявили на заседании Антикоррупционного комитета в Верховной Раде, сообщает "Украинская правда".

Начальник управления по спецрасследованиям ГПУ Сергей Горбатюк сообщил, что сыну экс-премьера Николая Азарова – Алексею выдвинули подозрение в незаконном обогащении, но это не повлияло на ЕС, и санкции с него сняли.

Также Горбатюк рассказал о ситуации с объявлением бывших чиновников в международный розыск. По словам Горбатюка, Интерпол отказал объявлять экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко в розыск, хотя ему предъявили обвинение в растрате денег для покупки спецсредств.

Почему украинцам все сложнее получать Шенгенские визы?

Ранее Европейский союз ввел экономические санкции против 22 украинских чиновников, причастных к массовым убийствам в Киеве. Представители ЕС заявили, что помогут Украине вернуть активы, которые правительство Януковича вывело за рубеж.