$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Гройсман – Яценюку: Делать виновными во всем народных депутатов я не дам

Гройсман – Яценюку: Делать виновными во всем народных депутатов я не дам Депутаты встретили заявление Гройсмана аплодисментами
Фото: ЕРА
Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что не позволит делать виновными во всех неудачах в проведении реформ в стране народных депутатов.

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что не позволит обвинять народных депутатов в неудачах реформ.

Об этом он сказал в ответ на слова премьер-министра Украины Арсения Яценюка о том, что министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус находится под защитой правительства, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я думаю, что парламент украинский – и на это нужно обратить внимание министрам – каждый раз в самые сложные моменты подставлял плечо каждому министерству для принятия эффективных решений. И хочу сказать, что делать сегодня виновными во всем и глупыми народных депутатов я не дам. Это касается всех народных депутатов Украины", – подчеркнул спикер.

После этого народные депутаты встали со своих мест и поаплодировали спикеру.

Скандал в украинской политике разгорелся после того, как 3 февраля министр экономразвития Айварас Абромавичус заявил, что подает в отставку из-за активного противодействия реформаторской работе.

Он обвинил первого заместителя главы фракции Блока Петра Порошенко Игоря Кононенко в попытках заблокировать работу своей команды. Кононенко отверг обвинения и заявил, что Абромавичус таким образом хочет переложить ответственность за неудачи в работе ведомства на президентскую фракцию.