Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

"Интер" заявил, что на телеканал оказывают системное давление через суды

"Интер" заявил, что на телеканал оказывают системное давление через суды На "Интере" заявили, что их пытаются захватить рейдеры
Фото: lifedon.com.ua

На телеканале "Интер" заявили, что на них осуществляется рейдерская атака.

Сегодня, 19 июня, пресс-служба телеканала "Интер" обнародовала заявление о том, что на телеканал оказывают давление посредством судебных исков.

Как говорится в сообщении, на прошлой неделе Нацсовет по телевидению и радиовещанию продлил лицензию на вещание канала, однако его хозяйственной деятельности пытаются помешать злоумышленники.

"Используя какую-то подставную компанию, основным видом деятельности которой является торговля отходами и металлоломом, и зарегистрированную в Ивано-Франковской области, а также учредителя этой компании, были поданы более 10 одинаковых исковых заявлений к Нацсовету по ТВ и радиовещанию", – сообщили в пресс-службе.

По мнению представителей "Интера", таким образом пытаются добиться того, чтобы иск попал к судье Кишинскому.

"Это является продолжением политического давления, оказываемого последнее время на телеканал. Под надуманными предлогами осуществляются попытки реализовать сценарий рейдерской атаки и незаконного захвата телеканала "Интер". Мы оцениваем такие шаги как системное давление на независимые СМИ и наступление на свободу слова в Украине", – заявляют на телеканале.

Борьба с батальонами: противодействие мародерству или попытка скрыть контрабанду?

11 июня Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о продлении лицензии на вещание телеканалу "Интер" сроком на семь лет.

20 мая на телеканале "Интер" заявили, что партия "Народный фронт" под надуманными предлогами осуществляет наступление на свободу слова в Украине, пытаясь реализовать сценарий рейдерской атаки и незаконный захват "первого по популярности общенационального украинского телеканала".

На "Интере" также заявили, что обращение народных депутатов от "Народного фронта" в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) с призывом допросить причастных к продаже телеканала "Интер" является "политическим давлением".

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов