$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

КИУ: Грубых нарушений на выборах в Мариуполе и Красноармейске не зафиксировано

КИУ: Грубых нарушений на выборах в Мариуполе и Красноармейске не зафиксировано В Комитете избирателей заявили, что выборы проходят без особых нарушений
Фото: EPA

Незначительные процедурные нарушения в Мариуполе зафиксированы на 12,8% избирательных участков, в Красноармейске – на 5,6% участков.

С 12.00 до 16.00 в Мариуполе и Красноармейске, где сегодня проходят местные выборы, не зафиксированы грубые нарушения избирательного законодательства.

Об этом сообщает Комитет избирателей Украины.

Отмечается, что наблюдатели не зафиксировали случаев фотографирования, попыток выдачи без предъявления паспорта или незаконного вброса бюллетеней.

При этом на 1% участков Мариуполя были попытки нарушения тайны голосования (в первую очередь – голосование вне кабинки).

Незначительные процедурные нарушения выявлены наблюдателями на 12,8% избирательных участков Мариуполя и 5,6% Красноармейска.

Также в Комитете избирателей добавили, что количество таких нарушений в Мариуполе в этот период было несколько выше, чем показатель в пределах страны во время голосования 25 октября (11%).

В воскресенье, 29 ноября, в двух городах Донецкой области – Мариуполе и Красноармейске – проходят местные выборы. 25 октября, когда выборы проводились по всей стране, в этих городах голосование не состоялось из-за проблем с бюллетенями.

Председатель ЦИК Михаил Охендовский заявлял, что сегодняшние выборы в Мариуполе и Красноармейске проходят "почти идеально".