$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Опора": Явка избирателей в Мариуполе по состоянию на 16.00 составила 29,4%

"Опора": Явка избирателей в Мариуполе по состоянию на 16.00 составила 29,4% Явка в Красноармейске незначительно выше, чем в Мариуполе
Источник: oporaua.org
В Красноармейске явка избирателей в то же время составила 30,23%, сообщает гражданская сеть "Опора".

Явка избирателей в Мариуполе (Донецкая область) по состоянию на 16.00 составила 29,4% (с погрешностью в 1%), сообщает гражданская сеть "Опора" на своем сайте.

По информации "Опоры", явка в Красноармейске, где также проходит голосование, незначительно выше – 30,23% (погрешность отсутствует, поскольку наблюдатели присутствуют на всех участках).

Все 250 избирательных участков – 213 в Мариуполе и 37 в Красноармейске открыты и работают в штатном режиме, подчеркнули в организации.

В воскресенье, 29 ноября, в двух городах Донецкой области – Мариуполе и Красноармейске – проходят местные выборы. 25 октября, когда выборы проводились по всей стране, в этих городах голосование не состоялось из-за проблем с бюллетенями.

Избирательные участки в городе работают в штатном режиме. "Чрезвычайных событий, которые могли бы препятствовать проведению голосования на избирательных участках, не зафиксировано", – сообщили утром в Центральной избирательной комиссии.

По словам главы Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского, в Мариуполе и Красноармейске наблюдается очень низкая активность избирателей.