$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Опора": По состоянию на 14.00 явка в Мариуполе не превышает 25%

"Опора": По состоянию на 14.00 явка в Мариуполе не превышает 25% В середине дня в Мариуполе проголосовало не более четверти избирателей
Фото: ЕРА
Самая высокая явка избирателей наблюдается в Орджоникидзевском районе города и составляет 27,47%, самая низкая зафиксирована в Ильичевском районе – 23,64%.

Явка избирателей в Мариуполе (Донецкая область) по состоянию на 14.00 не превышает 25%. Об этом следует из данных, опубликованных гражданской сетью "Опора" в Facebook.

По информации "Опоры", самая высокая явка избирателей наблюдается в Орджоникидзевском районе города и составляет 27,47%. Самая низкая явка – 23,64% – зафиксирована в Ильичевском районе.

Офіційна явка в районах міста Маріуполя за даними Районих виборчих комісій на 14:00#вибори2015 #опора #opora #elect_ua

Posted by Громадянська мережа ОПОРА on Sunday, November 29, 2015

В воскресенье, 29 ноября, в двух городах Донецкой области – Мариуполе и Красноармейске – проходят местные выборы. 25 октября, когда выборы проводились по всей стране, в этих городах голосование не состоялось из-за проблем с бюллетенями.

Избирательные участки в городе работают в штатном режиме. "Чрезвычайных событий, которые могли бы препятствовать проведению голосования на избирательных участках, не зафиксировано", –- сообщили утром в Центральной избирательной комиссии.

По словам главы Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского, в Мариуполе и Красноармейске наблюдается очень низкая активность избирателей.