$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Коломойский создал Совет обороны Днепропетровской области

Коломойский создал Совет обороны Днепропетровской области Игорь Коломойский
Фото: 24tv.ua

Основная задача местного аналога СНБО – координация и взаимодействие всех силовых ведомств на случай военного вторжения.

Губернатор Днепропетровской области миллиардер Игорь Коломойский создал местный аналог СНБО – Совет обороны области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил зампредседателя Днепропетровской облгосадминистрации по внутренней политике журналист Борис Филатов.

"Сегодня при Днепропетровской ОГА создана Рада обороны области. Впервые в стране. Основная задача: координация и взаимодействие всех силовых ведомств на случай военного вторжения. Отработаны все вопросы: от выдачи оружия населению и охраны коммуникаций на случай, например, парашютного десанта до запасных каналов связи между руководителями. Иногда происходящее напоминает мне безумие. Но не мы начали первыми... Пускай теперь попробуют", – написал Филатов.

Должна ли Украина вернуть ядерный арсенал?

Вчера секретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что на украинско-российской границе находятся 100 тыс. российских военных. Он отметил, что несмотря на заявления Кремля, Россия не отказалась от намерений вторгнуться на территорию восточных областей Украины.

Кроме того, в СМИ попал так называемый "план Путина", согласно которому Кремль хочет установить контроль над Крымом, 11 областями и Киевом.