$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Лещенко: Я бы с радостью увидел Пивоварского вместо Яценюка на должности премьер-министра

Лещенко: Я бы с радостью увидел Пивоварского вместо Яценюка на должности премьер-министра Лещенко: Яценюк фактически толкнул чиновников в объятия "серых кардиналов", чтобы за доплату они продали свои души
Фото: Democracy Reporting International Ukraine / Facebook
Народный депутат Сергей Лещенко заявил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк ограничил зарплаты министрам и чиновникам, толкая их на коррупцию или на отставку, как министра инфраструктуры Андрея Пивоварского.

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский подал в отставку из-за коррупции и нерешенного вопроса справедливой оплаты труда бюрократов. Об этом в своем Facebook заявил народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко.

Нардеп привел слова Пивоварского о том, что трудно мотивировать новых людей приходить в правительство с рынка на 5,4 тыс. грн, которые платят в среднем по министерству.

Лещенко подчеркнул, что ограничить зарплаты министрам, депутатам и чиновникам предложил премьер-министр Арсений Яценюк, выступая на последнем заседании Верховной Рады 28 декабря 2014 года перед одобрением бюджета на 2015 год.

По мнению Лещенко, этим Яценюк "фактически толкнул их в объятия "серых кардиналов", чтобы за доплату они продали свои души".

"Скажу честно, я бы с радостью видел Пивоварского вместо Яценюка в должности премьер-министра", – подытожил нардеп.

Міністр інфраструктури Андрій Пивоварський подав у відставку, викликавши хвилю розпачу серед фейсбук-спільноти. Окрім ко...

Posted by Сергій Лещенко on 12 декабря 2015 г.

Министр инфраструктуры Пивоварский подал в отставку. Он сообщал, что с середины лета из Министерства инфраструктуры начали увольняться люди. Кроме того, бюджет ведомства на 2016 год урезали.

Посол МИД по особым поручениям Дмитрий Кулеба заявил о том, что пришедшие на госслужбу после революции энтузиасты могут бросить работу в связи с тем, что государство не платит им достойной заработной платы.