$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Ляшко: Коалиция будет голосовать за снятие неприкосновенности с Клюева и Мельничука

Ляшко: Коалиция будет голосовать за снятие неприкосновенности с Клюева и Мельничука Рада будет голосовать за снятие неприкосновенности с Клюева и Мельничука
Фото: Gordonua.com
Все фракции парламентской коалиции согласились проголосовать за снятие депутатской неприкосновенности с Сергея Клюева и Сергея Мельничука, подчеркнул лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Все фракции коалиции парламента заявили о намерении поддержать представления о снятии неприкосновенности с внефракционных народных депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука.

Об этом журналистам сообщил лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Есть консолидированное решение всех фракций коалиции, что все голосуют", – подчеркнул депутат.

12 мая генпрокурор Виктор Шокин внес в Раду представление о лишении Клюева и Мельничука депутатской неприкосновенности. В ГПУ подозревает Клюева в мошенничестве в особо крупных размерах, а Мельничука – в создании банды для ограблений и похищения людей.

На следующий день спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что в парламенте начался процесс снятия неприкосновенности с этих депутатов, но в конце мая регламентный комитет Рады не поддержал представление ГПУ. Парламентарии сочли его лишенным достаточных доказательств.

2 мая, открывая вечернее заседание Рады, спикер Владимир Гройсман заявил, что поставит вопрос о снятии неприкосновенности с Клюева и Мельничука сразу после решения Регламентного комитета, которому поручил в обеденный перерыв рассмотреть представление Генеральной прокуратуры о даче согласия о привлечении к ответственности Клюева и Мельничука.