$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД: Интервью с Климкиным не пропустили в эфир российского телеканала

МИД: Интервью с Климкиным не пропустили в эфир российского телеканала МИД: РБК не рискнул показать российской аудитории ответы Климкина о ситуации на Донбассе и в Крыму
Скриншот: UkraineMFA / Youtube
По решению руководства канала в эфир вышел только один эпизод, в котором министр отвечает на вопросы о газовых переговорах.

В Министерстве иностранных дел Украины заявляют о том, что российский телеканал РБК-ТВ цензурировал и в итоге не выпустил в эфир интервью с его руководителем Павлом Климкиным. Об этом пресс-служба ведомства сообщила в Facebook.

Интервью было записано 27 октября. С министром иностранных дел общалась Мария Строева.

"По решению руководства канала в эфир вышел только один эпизод, в котором министр отвечает на вопросы о газовых переговорах. Ответы министра на вопросы о ситуации на Донбассе и в Крыму, о перспективах развития отношений Украины с ЕС, НАТО и СНГ телеканал РБК не рискнул показать российской аудитории", – говорится в комментарии МИД к видео.

Внешнеполитическое ведомство разместило полную версию интервью на своем канале Youtube. 

Ситуация на востоке Украины. 1 ноября онлайн-репортаж

ICTV снимает с эфира сериал "Агент национальной безопасности", в котором Михаил Пореченков играет одну из ролей. 30 октября появилось видео, на котором российский актер из крупнокалиберного пулемета "Утес" обстреливает здание донецкого аэропорта.