$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: Украина намерена привлечь итальянских экспертов к реформированию милиции

МВД: Украина намерена привлечь итальянских экспертов к реформированию милиции Арсен Аваков провел встречу с послом Италии в Украине Фабрицио Романо
Фото: mvs.gov.ua
Вопрос привлечения итальянских экспертов к реформированию украинской правоохранительной системы обсуждался на встрече главы МВД Украины Арсена Авакова и посла Италии в Украине Фабрицио Романо.

Украина намерена привлечь итальянских экспертов к реформе Министерства внутренних дел (МВД). Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел Украины по результатам встречи министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и посла Италии в Украине Фабрицио Романо, которая состоялась в понедельник, 18 мая.

"Стороны обсудили привлечение итальянских экспертов и использование их опыта в этом процессе. От имени правительства Италии Фабрицио Романо выразил поддержку в реформировании МВД", – сказано в сообщении.

На встрече также обсуждалась возможность открытия представительства МВД Украины в Италии, в виду значительного количества граждан Украины, которые там проживают, и детали приезда министра внутренних дел Италии Анджелино Альфано в Украину.

Обменяют ли российских военнопленных на Савченко, Сенцова и других заложников Кремля?

Кроме того, собеседники договорились, что уже в ближайшее время будет завершена подготовка к подписанию соглашения между правительствами Украины и Италии о взаимном признании и обмене удостоверений водителя.

15 апреля Аваков находился с визитом в Италии, где провел встречу с Альфано. Тогда же была достигнута договоренность о  взаимном признании водительских документов.

Кроме итальянских специалистов, к реформированию украинской милиции будут привлечены эксперты из Эстонии и США.