$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Медведев: Европа заплатит за санкции против России

Медведев: Европа заплатит за санкции против России Дмитрий Медведев обещает предпринимателям Азии и Латинской Америки, что их позиции не пострадают в случае нормализации отношений с ЕС
Фото: EPA
Ушедшие с российского рынка европейские компании вряд ли смогут на него вернуться, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

За санкции против России Европа заплатит своей долей на российском рынке, считает премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом он заявил в интервью российскому телевидению, сообщают "Подробности".

Премьер РФ считает, что ушедшие европейские партнеры вряд ли смогут вернуться на рынок России, так как их место будет занято отечественными или другими иностранными компаниями. Он также пообещал предпринимателям из Азии и Латинской Америки, что в случае нормализации отношений с ЕС их позициям ничто не будет угрожать.

Война во время "мира" на Донбассе. 20 сентября. Онлайн-репортаж

Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил введение торговых пошлин на товары из Украины, которое вступит в силу, если Украина начнет досрочную реализацию положения о зоне свободной торговли с Европейским Союзом.

Санкции по отношению к Российской Федерации являются нарушением принципов Всемирной торговой организации, заявил ранее президент России Владимир Путин.