$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Обама: Атака на невинных жителей Парижа – это атака на все человечество

Обама: Атака на невинных жителей Парижа – это атака на все человечество Обама выступил с заявлением о теракте в Париже
Скриншот: The White House / Facebook
Теракт в Париже – это нападение на все человечество и на универсальные ценности, которые оно разделяет, заявил президент США Барак Обама.

Президент США Барак Обама выступил в Белом доме с заявлением о теракте, произошедшем в пятницу вечером в Париже. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

"Снова мы видели возмутительные нападения террористов на невинных жителей. Это нападение на все человечество и универсальные ценности, которые мы разделяем", – заявил американский президент.

President Obama delivers a statement on the attacks across Paris.

Posted by The White House on 13 ноября 2015 г.

В результате серии террористических атак в Париже, которые произошли в ночь на субботу, 14 ноября,погибли около 140 человек. 

Французская газета Le Figaro пишет, что в Париже было зафиксировано минимум четыре перестрелки, три взрыва возле стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч между национальными сборными Франции и Германии, а также захват 1500 заложников в Bataclan, где проходил концерт американской рок-группы Eagles of Death Metal.

Уже известно, что первый взрыв в Париже произвел террорист-смертник. Кроме того, во время штурма Bataclan силовики убили не менее трех боевиков.

В связи с серией атак французские власти ввели в стране чрезвычайное положение и закрыли границы.