$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

ПА ОБСЕ отказалась признавать полномочия члена российской делегации Крыма

ПА ОБСЕ отказалась признавать полномочия члена российской делегации Крыма ПА ОБСЕ отказалась признавать полномочия Ковитиди
Фото: kommersant.ru
В МИД Украины расценили решение ПА ОБСЕ "как очередное подтверждение солидарности международного сообщества в вопросе непризнания российской оккупации и аннексии Крыма".

Парламентская ассамблея ОБСЕ отказалась признавать полномочия члена российской делегации Ольги Ковитиди, которую включили в делегацию как "первого члена Совета Федерации от исполнительной власти Республики Крым".

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

По его словам, председатель постоянной делегации Верховной Рады в ПА ОБСЕ Артур Герасимов передал президенту ПА ОБСЕ Илкке Канерве официальное письмо с обжалованием полномочий Ковитиди.

Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

По инициативе Канервы 18 февраля в Вене состоялось заседание комитета по проверке полномочий, который передал свои рекомендации об отказе в признании полномочий Ковитиди на утверждение бюро ПА ОБСЕ. Бюро Ассамблеи, в свою очередь, согласилось с рекомендацией комитета и приняло решение об отказе в признании полномочий Ковитиди.

Последние новости из Дебальцево

"Рассматриваем такое решение бюро ПА ОБСЕ как очередное подтверждение солидарности международного сообщества в вопросе непризнания российской оккупации и аннексии Крыма", – подчеркнул Перебийнис.